Menu Close

Vorstand

E-Mail an den Vorstand: vorstand@kawum-matwerk.de

Der Verein der Konferenz aller werkstofftechnischen und materialwissenschaftlichen Studiengänge besteht momentan aus folgendem gewählten Vorstand:

Vorsitzende:

Valeria Lemkova
Universität des Saarlandes
vlemkova@kawum-matwerk.de

 

Kevin PostlerStellv. Vorsitzender

Kevin Postler
Karlsruhe Institute of Technology (KIT)
kpostler@kawum-matwerk.de

 

Kassenwart:

Wassilios Delis
RWTH Aachen University
wdelis@kawum-matwerk.de

 

Markus Scheller

Infrastruktur:

Markus Scheller
RWTH Aachen University
mscheller@kawum-matwerk.de

 

Schriftführung:

Silke Rieder
RWTH Aachen University
srieder@kawum-matwerk.de

 

Koordination:

Andreas Müller
TU Ilmenau
amueller@kawum-matwerk.de

 

Felix SchmidtKoordination:

Felix Schmidt
RWTH Aachen University
fschmidt@kawum-matwerk.de